Какие кроссовки выбрать | виды кроссовок и их назначение
+7 81375 4-05-40
+7 953 152-33-50
Каталог
Каталог товаров

Какие кроссовки выбрать | виды кроссовок и их назначение

Как правильно выбрать кроссовки

           Размер предложения, которым изобилует нынешний рынок обуви, является неописуемо огромным, количество моделей и их производителей переваливает за тысячи, если не десятки тысяч, что, однако, порой приводит к тому, что потребитель просто теряется среди всего этого разнообразия. Между тем, наиболее популярным видом обуви, на данный момент, являются самые обычные кроссовки. Но, надо понимать, что желаемого результата можно добиться исключительно при грамотном подходе к выбору спортивной обуви. В связи с чем, сам собой возникает вопрос, как же лучше поступить при покупке обуви, чтобы, в последствии, не пришло осознание того, что совершил ошибку? Дабы получать удовольствие при ношении приобретённой обуви, следует не останавливать свой отбор исключительно на основе внешнего вида, но, помимо этого, требуется принять во внимание определённый список важных критериев.
          

Какие виды кроссовок бывают

           Как бы не казалось при беглом рассмотрении, выбор кроссовок, наиболее подходящих для конкретных целей, не такой простой процесс. Беговая обувь, не совсем подходит для баскетбола, как и обувь для фитнеса не лучший выбор, когда речь идёт об обычной прогулке. Как только вы определились, для какой цели собираетесь покупать обувь, первое, о чём стоит подумать – функциональность и удобство выбираемой модели.
Адидас.jpeg
           Надо хорошо осознавать особенности человеческого организма, вы могли не знать, но наиболее подходящее время для примерки кроссовок – после обеда либо вечер. Почему? Всё дело в том, что именно к этому времени наблюдается небольшой отёк ноги, а, значит, кроссовки не окажутся внезапно маленькими на следующее утро. Общепризнанное требование к обуви, предназначенной для спорта – удобство, лёгкость, точное соответствие вашему размеру ноги и защита голеностопа при нагрузках. Отсюда вытекает главная задача таких кроссовок – смягчать удары стопы о поверхность, создавая должную амортизацию, приводить к уменьшению силы удара стопы. Чтобы понять, соответствует ли потенциальная покупка данным требованиям, просто обуйте приглянувшуюся пару и стопами перекатывайтесь с пятки на носок. Если ощущаете, что подошва помогает при направлении движения – это правильный выбор.
          

Какие кроссовки выбрать для ходьбы

           Когда речь идёт о длительных прогулках, вы должны задуматься, в первую очередь, о хорошей амортизации, прочной фиксации голеностопного сустава, защите носка и пятки от внешних воздействий. Тут возникает прямая зависимость с видом ходьбы. Например, если вы являетесь фанатом скандинавской ходьбы, вам следует остановиться на вариантах, у которых будет гибкая рифлёная подошва, исключающая проскальзывание.
           Для прогулок за пределами города, которые подразумевают перемещение по пересечённой местности рекомендуется прочная обувь с хорошими накладками.
          

Кроссовки для силовых тренировок

           Здесь от образца требуется жёсткость подошвы, надёжность и плотность задника. Кроссовки из кожи идеально подойдут для подобного вида спорта, т.к. обладают достаточной крепостью, обеспечивают облегание ног, способствуют сохранению равновесия.
          

Кроссовки для большого тенниса

           К этому виду спорта идеально подойдёт высокие образцы (доходящие до щиколотки), узоры на подошве должны быть выполнены в виде зигзагов или штрихов, что позволит предотвратить проскальзывание. Носок должен иметь прорезиненные вставки, для защиты ваших пальцев ног, не забывайте про дышащий лёгкий верх и мягкие поролоновые вставки. Исходя из данных критериев вы можете купить кроссовки для тенниса.
          

Кроссовки для баскетбола какие выбрать

           Разумеется, что для баскетболиста важно качественное сцепление с полом, исключающее скольжение (что обеспечивается жёсткой и относительно толстой подошвой), достаточная амортизация, надёжная фиксация ноги в обуви. В зависимости от роли, которую человек играет в команде, следует выбирать высоту покупаемой обуви, поэтому мы предлагаем различные виды баскетбольных кроссовок.
          

Кроссовки для спортивной аэробики

           Всегда смотрите на важность моделей с небольшим весом, у которых должна отсутствовать амортизация и присутствовать ощутимое разделение пятки и носка. Только обращая внимание на эти факторы вы сможете выбрать подходящие вам кроссовки для аэробики.
          

Лучшие кроссовки на зиму

           Несмотря на универсальность большинства современных моделей кроссовок, надо учитывать особенности нашего региона, в котором серьёзные морозы, зачастую, граничат с резким и неожиданным потеплением.
           Поэтому, обратите внимание на те модели, которые обеспечат минимальную потерю тепла, обладают многослойной подошвой с хорошим протектором. Во избежание промокания, выбирайте обувь, произведенную с применением материалов, которые являются достаточно водостойкими. На случай, если собираетесь совершать долгие прогулки, не забывайте о дополнительных возможностях утепления (обувь с шерстью, набивным мехом, тинсулейтом, промежуточной подошвой и т.д.)
           Можете выбирать модели с верхом из натуральной кожи либо кожзаменителя, а можете обратиться к современным технологиям, которые позволяют заменить их на качественные синтетические материалы, которые не будут подвержены влиянию различных реагентов.
           В нашем интернет магазине вы можете выбрать как зимние кроссовки мужские, так и кроссовки на зиму женские по привлекательным ценам.
          

Из чего состоят современные кроссовки

           Если рассматривать в целом, большинство современных кроссовок состоят из верхней части с язычком и шнурками, стелек, супинатора, межподошвы, подошвы и протектора.
           Материал верха может быть различным: кожа, ткань, синтетика, комбинированные варианты. Так что, отталкиваясь от цели приобретения кроссовок надо осознавать соответствующие критерии, потому что даже самая качественная воздухопроницаемая сетка никогда не защитит вас от сильных заморозков.
           Специальные вставки, изготовленные из поролона, обеспечат должную мягкость и комфорт, нанесение на экземпляр светоотражающих полосок обеспечат безопасность носителя при переходе дороги в ночное время, делая его более заметным для водителя. Жёсткость материалов верха допускается только в районе пятки.
           Эластичные шнурки обеспечат надёжное закрепление обуви на вашей ноге, круглые шнурки развязываются в разы проще, чем шнурки плоские. Хорошая фиксация ступней, во избежание скольжения, должна обеспечивать качественными стельками (некоторые из них бывают съёмными). Мягкий супинатор защитит вас от плоскостопия и не позволит вашим ногам быстро уставать.
           Функция межподошвы заключается в предотвращении деформации основной подошвы. Упругость можно значительно повысить при помощи специальных баллонов, наполняемых сжатым воздухом. Хорошее сцепление с поверхностью обеспечит качественный протектор. От преждевременного стирания можно защититься при помощи специальных резиновых накладок, размещённых в области пятки.

          

При выборе кроссовок каждый должен знать следующее

  • Чем больше движений – тем больше должна быть амортизация;
  • Рельефная поверхность требует высокого протектора;
  • Если любите много двигаться, выбирайте более жёсткую подошву;
  • Никогда не забываем о хорошем проветривании, так как ваша нога всегда должна дышать;

           Мы можем вас заверить, что кроссовки, предлагаемые нашим интернет-магазином, полностью соответствуют всем вышеперечисленным критериям.

Наверх